Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении
Новости Тулуна > Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении
Накануне проект главного финансового документа Приангарья обсуждался на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания региона. На образование, спорт и другие социально значимые вопросы в будущем году заложено 24 миллиарда рублей, что на 20 % меньше, чем необходимо. Этот дефицит постараются ликвидировать, но в любом случае бюджет-2009 сохранит свою социальную направленность.На социальную сферу будет выделено почти 40 % от всего бюджета региона. Из них большая часть денежных средств — 6,5 миллиардов рублей — пойдет на финансирование образовательных учреждений: приобретение новых автобусов для школ, обновление материально-технической базы, поддержку детских домов и приютов. 53 миллиона рублей предусматривает казна региона на развитие культуры в сельской местности. На эти деньги будут построены клубы и дома культуры.
Как отметили в Департаменте финансов Иркутской области, общий объем доходов составит 61,8 миллиардов рублей, расходы — 66,7 миллиардов рублей. Дефицит бюджета-2009 составит более 4 миллиардов рублей.
Раиса Распутина, заместитель директора Департамента финансов Иркутской области:
— Законодательство позволяет предусматривать дефицит в размере 15 % от объема налоговых доходов. И все идет в рамках бюджетного законодательства. Дефицит у нас больше 10 %. Мы идем поэтапно к снижению дефицита и будем держать такое направление. Дефицитный бюджет более стабильно будет обеспечивать расходы.
12 ноября по проекту бюджета региона на 2009 год пройдут общественные слушания. А 18 ноября документ рассмотрят на сессии Законодательного собрания.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081110/project.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 10 2008 16:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Равнение на героев: память и поддержка. Тулунском филиале Кадрового центра... Сегодня, в 9:35
- ТВ Тулун. ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ТУЛУНА ПОБЫВАЛИ НА РАЗРЕЗЕ "ТУЛУНУГОЛЬ" Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
Информационный сайт 